28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Черкесске началось строительство самого большого в регионе образовательного комплекса в формате «школа + детский сад»

В новом жилом микрорайоне в северной части города Черкесска Карачаево-Черкесии началось строительство образовательного комплекса в формате «школа + детский сад», рассчитанного на 800 учащихся и 250 дошкольников. Общая площадь данного объекта составит около 13 тыс. кв. метров. Это будет самое большое образовательное учреждение в регионе, построенное в формате «школа + детский сад».

В настоящее время на объекте активными темпами идут работы по устройству фундамента.

Образовательный комплекс будут состоять из шести двухэтажных и трехэтажных корпусов, пять из которых будут отведены для школы, один - для детского сада. Образовательный комплекс будет построен по новейшим современным технологиям.

Напомним, в новом микрорайоне Черкесска общей площадью 700 тыс. кв. метров, где смогут проживать порядка 24 тысяч человек, уже возведены объекты жилой и социальной инфраструктуры. В частности, построены многоквартирные дома, лечебно-профилактические учреждения, а также возведен образовательный комплекс в формате «школа + детский сад», рассчитанный на 600 и 150 мест соответственно.

Ранее Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отмечал: «Самое главное, на что мы должны ориентироваться в этом проекте – это строительство доступного жилья для малообеспеченных семей, для работников здравоохранения, культуры, образования, жилья для детей-сирот, молодых семей, а также всей необходимой для граждан инфраструктуры».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях