26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсинском районе подвели итоги работы управления здравоохранения

В связи с реформированием в Туапсинском районе свою деятельность прекращает управление здравоохранения. Итоги работы подразделения с 2008 года по 2018-й подвели сегодня на еженедельном аппаратном совещании, которое провел глава муниципалитета Анатолий Русин.


Как доложила руководитель управления здравоохранения Эльвира Мулкиджанянц, в течение 10 лет в районе реализовывались национальные проекты «Здоровье» и «Модернизация здравоохранения». За это время в муниципалитете не было закрыто ни одно медицинское учреждение, отремонтированы половина имеющихся ФАПов, амбулатории в селах Шепси, Дефановке, в поселке Тюменком, в Агое, Небуе, Цыпке, Георгиевском, поликлиника в Джубге, ряд перемен пережила больница № 2 в Новомихайловском, преобразования с учетом современных требований произошли в больницах Туапсе и села Шаумяна. Кроме того, были построены три офиса врача общей практики - в селах Бжиде, Тенгинке и Кривенковском.
В перечне результатов также - обновление состава фельдшерских бригад скорой медицинской помощи (приглашены специалисты из Оренбурга, Омска и других городов), объединение их работы посредством системы ГЛОНАСС, организация единой диспетчерской службы по приему вызовов, что позволило сократить время прибытия медиков к больным. На базе ТРБ № 1 были организованы межрайонные медицинские центры - травматологический, педиатрический, первичный сосудистый (неврология и кардиология), перинатальный, во всех медучреждениях открыты гериатрические кабинеты, созданы межрайонный сурдологический кабинет, позволяющий определять нарушения слуха у детей с раннего возраста, два отделения паллиативной медицинской помощи (в ТРБ № 2 и ТРБ № 3), реабилитационное отделение для больных неврологического и травматологического профиля (в ТРБ № 1), все поликлиники обеспечены узкими специалистами.
Финансовое положение медицинских организаций района в настоящее время стабильное, объем финансирования растет, выросла и заработная плата медиков.
Анатолий Русин поблагодарил Эльвиру Мулкиджанянц и всех сотрудников управления за труд и подчеркнул, что работа по развитию отрасли здравоохранения в районе будет продолжаться, как сообщает официальный сайт администрации Туапсинского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях