23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре расчистили от мусора около 300 контейнерных площадок и мест несанкционированных свалок

В Краснодаре ведется работа по уборке скоплений мусора возле контейнерных площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов (ТКО) и несанкционированных свалок. С середины января ликвидированы порядка 300 мусорных свалок, как возле контейнерных площадок, так и в других не предназначенных для сбора мусора местах, вывезено более 2 тыс. куб. м мусора.

Также уже приступила к работе в Краснодаре специализированная подрядная организация, которая занимается уборкой автопокрышек с территорий контейнерных площадок. Она по отдельному графику занимается вывозом этого вида мусора.

Масштабная уборка и приведение в порядок контейнерных площадок, ликвидация стихийных свалок стартовала в Краснодаре в середине января этого года. Работы ведут бригады АО «Мусороуборочная компания» с привлечением спецтехники — экскаваторов-погрузчиков и самосвалов, которые вывозят собранный мусор на полигон.

По поручению главы города на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара krd.ru создан специальный раздел, в котором в постоянном режиме размещается информация о выполненных работах по уборке территорий вокруг контейнерных площадок с адресами, фотографиями до и после расчистки. В этом же разделе можно сообщить о территориях рядом с контейнерными площадками, где образовались скопления мусора или стихийные свалки и необходимо провести уборку, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях