26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Агропромышленным предприятиям Кубани помогут с выходом на экспорт

В Краснодарском крае организованы семинары-совещания для  экспортоориентированных компаний АПК. Участники мероприятий получают информацию о способах поиска партнеров за рубежом, о мерах государственной поддержки на региональном, федеральном уровнях и в банковской сфере, которые могут способствовать увеличению объемов экспорта.

Семинары-совещания организует министерство сельского хозяйства Кубани совместно с Центром координации поддержки экспорта и региональным подразделением АО «Российский экспортный центр».  Участие принимают заместители муниципальных образований края, руководители и представители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

– Сейчас годовой объем экспорта продукции АПК нашего региона составляет порядка 2,2 млрд долларов. У нас достаточно ресурсов для того, чтобы в разы превысить эту цифру. У наших предприятий большой потенциал по развитию экспорта, – отметил заместитель губернатора Андрей Коробка.

Он также добавил, что кубанская продукция конкурентоспособна и востребована на международных рынках и  по многим позициям переработчики готовы наращивать объемы производства.

Отметим, что Краснодарский край к концу 2024 года планирует выйти на объем экспорта продукции АПК до 3,8 млрд долларов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях