20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсинском районе стартовала декада дорожной безопасности для детей

В центре особого внимания автоинспекторов в Туапсинском районе остаются маленькие участники дорожного движения. Сегодня в муниципалитете началась акция, нацеленная на профилактику аварий и травматизма, - декада безопасности детей на дороге. 

Наряды сотрудников ГИБДД и роты ДПС будут ежедневно дежурить у школ и детских садов и с помощью громкой связи напоминать детям, родителям и водителям основные правила дорожного движения. Акцент будет сделан на соблюдении требований при пересечении проезжей части, на необходимости использовать светоотражающие элементы и устанавливать в автомобилях удерживающие устройства для детей. 

Декада пройдет в два этапа – в феврале и в марте, и включит целый цикл различных мероприятий - открытые уроки, лекции, пятиминутки, викторины, родительские собрания, конкурсы в учреждениях образования, акции, полицейские и их юные помощники также будут беседовать с участниками движения прямо на дорогах, раздавать памятки и листовки, как пишут на официальном сайте администрации Туапсинского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях