26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

О реализации партийного проекта «Новая школа» на территории города-курорта Анапа в 2018 году

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» в городе-курорте Анапа в 2018 году проведены мероприятия по увеличению мест в образовательных учреждениях, как сообщается на официальном сайте Единой России в Краснодарском крае.

Прошла реконструкция школы № 6 с увеличением вместимости и выделением блока начального образования на 400 мест, реконструкция детского сада № 2 «Орленок» в целях создания дополнительных мест для содержания детей дошкольного возраста (увеличение до 80 мест). Введено в эксплуатацию новое дошкольное образовательное учреждение  № 11 «Лазурный». В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории и уличного оборудования. Завершены работы по установке видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный город».

В 2018 году продолжена работа по повышению качества образования в школах, показавших низкие результаты на ЕГЭ. В течение года шел обмен опытом между общеобразовательными учреждениями, проводились встречи, совещания, семинары. С целью углубления и усовершенствования имеющихся профессиональных знаний и повышения качества профессиональной деятельности 415 педагогов прошли курсы повышения квалификации, 164 педагога аттестовались на категории, из них 73 – на высшую, 91 – на первую квалификационную категорию.

В феврале в рамках партийного проекта «Новая школа» проведены две дискуссионные встречи с учащимися Анапского индустриального техникума и старшеклассниками школы № 7 на тему «Будущее России – за вами». Обсуждаемая тема вызвала много вопросов и рассуждений, начиная от реализации прав участия молодежи в создании и развитии нового современного общества и заканчивая предстоящими выборами президента России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях