24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В автобусах Анапы вводят безналичную оплату за проезд

Чтобы повысить качество обслуживания на транспорте, администрация города-курорта приняла решение установить на городских автобусах систему автоматизированной оплаты проезда.
«Наша цель – сделать анапский  транспорт удобным, комфортным и востребованным  у  жителей и гостей курорта,  – прокомментировал глава Анапы Юрий Поляков - теперь пассажирам станет проще и удобнее оплачивать свой проезд, а органы местного самоуправления и пассажирские предприятия, получая объективную информацию о перевезенных пассажирах, смогут эффективнее управлять общественным транспортом. Пока мы начали внедрять эту систему в тестовом режиме, и уже получаем положительные отклики».
В настоящее время мобильными терминалами оборудованы 6 автобусов на маршруте № 114. Еще в 30 транспортных средствах система будет установлена до 15 февраля, а к началу курортного сезона возможность безналичной оплаты появится в салонах 350 автобусах на всех маршрутах регулярных перевозок. Оплату за проезд можно будет производить с помощью банковской карты, сотового телефона и смарт-часов.
Общественный транспорт с возможностью безналичной оплаты за проезд можно узнать по эмблеме зеленого цвета – ПАО «Сбербанк России», сообщает пресс-служба администрации города - курорта. 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях