23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Глава Ейского района принял участие в открытой сессии Камышеватского сельского поселени

В пленарном заседании приняли участие глава Ейского района Юрий Келембет, заместитель председателя Совета МО Ейский район Роман Бублик, председатель Совета Камышеватского сельского поселения Андрей Мулика. В зале присутствовали заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации муниципалитета, различных служб и ведомств, местные депутаты и жители станицы.

По традиции основной вопрос повестки дня открытой сессии - отчет главы поселения о деятельности в 2018 году. Сергей Латышев подробно рассказал о тех направлениях деятельности, которые были приоритетными в прошлом году, как пишет официальный сайт администрации Ейского района.

По озвученным данным, инвестиционным потенциалом Камышеватского сельского поселения является сельское хозяйство. Здесь действует 36 агропредприятий. Также выращиванием и производством сельскохозяйственной продукцией занимается более тысячи личных подсобных хозяйствах.

Сергей  Латышев рассказал о том, что в течение года проводились работы по ремонту улично-дорожной сети станицы, газификации района Палестины, благоустройству территории. На участках пяти улиц проведены новые линии уличного освещения. Установлено 72 фонаря, а также в районе станичного стадиона по ул. Морской обустроено 6 фонарей. В докладе глава поселения коснулся и вопросов молодежной политики, ГО и ЧС, работы ТОСов, сельского Дома культуры и творческих коллективов, которые он объединяет. Сергей Латышев подчеркнул, что камышеватцы с интересом поддержали предложение главы Ейского района демонстрировать в ДК художественные и мультипликационные фильмы. Теперь по выходным детвора может на большом экране увидеть своих любимых сказочных героев. Также в ходе выступления были озвучены планы на текущий год.

По окончанию доклада, депутаты и глава района Юрий Келембет дали свою оценку деятельности местной администрации в 2018 году. В итоге работа главы и местной администрации была признана удовлетворительной.

После завершения сессии местные жители задали интересующие их вопросы. На них ответили представители различных служб и ведомств. Некоторые вопросы были записаны для более детального изучения и дальнейшего ответа заявителям.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях