25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» приступил к промывке канализационных сетей в городе Ейске

Первого февраля на территории города Ейска начал свою работу ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс», взамен ООО «ЕйскВодоканал», с которым по решению арбитражного суда Краснодарского края были расторгнуты договоры аренды объектов водоснабжения и водоотведения, как сообщает официальный сайт Ейского района.

С первых же дней специалисты ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» приступили к решению самых проблемных вопросов. Особое внимание уделено канализационным сетям, а точнее образовавшимся засорам, препятствующим движению стоков. Начались работы по промывке канализационных трубопроводов и прочистке канализационных насосных станций города Ейска. Ликвидация засоров производится гидродинамическим способом с помощью водяной струи под сильным давлением (100-200 атмосфер). Это эффективный и в то же время щадящий способ, который дает хорошие результаты: после промывки налет на стенках образуется нескоро, к тому риск повреждения труб, практически нулевой.

«Канализация является неотъемлемой частью в системе жизнеобеспечения города. От ее исправной работы во многом зависит санитарно-эпидемиологическая чистота каждого объекта. Поэтому своевременное реагирование на проблемы в работе канализационных сетей позволяет вовремя устранить и предупредить крупномасштабные аварии, продлить срок службы трубопроводов, и обеспечить всех нас таким желанным комфортом и уютом», - отметил Алексей Галась, начальник РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «КУбаньводкомплекс».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях