29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Краснодарский край представит на РИФ в Сочи 58 инвестиционных проектов

На Российском инвестиционном форуме стенд Краснодарского края станет не только традиционно самым масштабным, но и самым высокотехнологичным за всю историю форума в Сочи. Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил журналистам.

Глава края выразил уверенность, что кубанская площадка вызовет неподдельный интерес со стороны гостей и участников. Каждый посетитель стенда сможет ознакомиться с инновациями и технологиями.

К примеру, можно будет попробовать свои силы в управлении «Умным городом», оценить возможности телемедицины, или  осмотреть мультимедийный музей «Фанагория» на площадке «Золотое кольцо Боспорского царства».  Кроме того, на стенде будет организован настоящий квест и дегустация кубанских продуктов и чая. Также участники форума смогут оценить арт-объект по развитию киноиндустрии на территории региона. На специальной киноплатформе покажут самые интересные локации для киносъемок.

Вениамин Кондратьев добавил, что наряду с крупными проектами регионального уровня, будут представлены и муниципальные предложения. Они будут презентованы в разрезе семи экономических зон края, в которые сгруппированы районы и города региона.

– Мы делаем упор именно на масштабные проекты, которые могут охватывать сразу несколько территорий, – добавил глава края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях