29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Программа для детей «Старт-Ап моего успеха» стартовала в Туапсинском районе

Во Всероссийском детском центре «Орленок» начала свою работу тематическая образовательная программа «Старт-Ап моего успеха». В проекте участвует 200 мальчишек и девчонок 11 - 16 лет, имеющих опыт исследовательской и проектной деятельности в области истории, обществознания, экономики и управления, а также общественной и социально полезной деятельности. 

Основное образовательное пространство проекта - бизнес-тур по основам экономической теории и финансовой грамотности. Организаторами выступили ВДЦ «Орлёнок» и Центр социально-образовательных инициатив «Со-Действие». 

Как сообщает пресс-служба «Орленка», финалом бизнес-тура станет командная, стратегическая, политико-экономическая игра «Новая Цивилизация», в ходе которой ребята создадут модели виртуальных государств. Применяя полученные на занятиях навыки, они разработают внешнюю и внутреннюю политику своей страны. 

Победителями будут признаны команды, которые добьются в своём проекте наиболее стабильного и устойчивого экономического развития. 

Отличившиеся участники будут отмечены дипломами, сертификатами и памятными призами, как пишет официальный сайт администрации Туапсинского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях