25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Стартовали соревнования на Кубок атамана в Курганинском районе

В Курганинском районном казачьем обществе учредили новые соревнования по военно-прикладным видам спорта на Кубок атамана района.

Впервые соревнования прошли 9 февраля. В них приняли участие сразу 11 команд из различных школ Курганинского района, военно-патриотических клубов и Юнармии.

Ребята состязались в различных дисциплинах: подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, рывок гири, разборка и сборка автомата Калашникова, метание спортивного ножа и перетягивание каната.

Участники показали высокие результаты, командную работу, и спортивный дух казачества. Места распределились следующим образом: 1 место заняла сборная команда СОШ №2 города Курганинска, 2 место — команда казачьего военно-патриотического клуба «Казачья слобода», 3 место у учеников СОШ №9 станицы Темиргоевской.

Атаман Курганинского РКО Сергей Крокушкин вручил победителя в личных зачетах грамоты и медали, а команде победителей получила переходящий кубок, как пишет официальный сайт Кубанского казачьего войска.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях