19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Первые 17 семей пострадавших во время ЧС в Туапсинском районе получили сертификаты на новое жилье

В Туапсинском районе начали выдавать денежные сертификаты для приобретения нового жилья жителям, пострадавшим во время прошлогодней стихии. Сегодня их вручили 17 семьям подтопленцев, чьи дома были признаны аварийными и неподлежащими восстановлению.

Используя сертификат, можно купить квартиру или дом в Туапсинском, Апшеронском районах или в Сочи. Сумма, которую получат подтопленцы, исчисляется из расчета 41 381 рубль за один квадратный метр утерянного жилья. Деньги поступят в течение 7-22 дней после заключения договора купли-продажи.
Сегодня были выданы только первые сертификаты. В настоящий момент в списке оставшихся без крыши над головой - 176 семей туапсинцев, и эта цифра будет расти, так как оценочные комиссии продолжат свою работу весной.
По распоряжению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева специалисты министерства ГО и ЧС края, а также администрации муниципалитета будут оказывать юридическую помощь подтопленцам при покупки жилья, как сообщается на официальном сайте администрации района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях