29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Пятигорские студенты станут участниками выездного семинара в Стокгольме и Хельсинки

В столице СКФО состоялось подписание договора о партнёрстве между финской компанией Alsemtrans Oy и Пятигорским государственным университетом в рамках международного сотрудничества. Со стороны Пятигорского государственного университета соглашение подписал ректор – Александр Горбунов, со стороны финской компаний Alsemtrans Oy – её директор, Наталья Бурнос, выпускница ПГУ.

Европейская медийная и продюсерская компания обязалась информировать общественность стран ЕС об обширных образовательных возможностях ПГУ в целях привлечения иностранных студентов для обучения в университете.

Кроме того, Alsemtrans Oy использует свои возможности и опыт для организации творческих и образовательных поездок студентов и преподавателей ПГУ в Италию, Францию и страны Северной Европы.

Центральный офис компании Alsemtrans Oy находится в Хельсинки. Компания существует более десяти лет и специализируется на продюсировании медийных и культурных проектов, отдельных художников, дизайнеров и других профессионалов творческой сферы и их продвижении в международных электронных медиа.

Первая группа, состоящая из студентов Пятигорского государственного университета и всех интересующихся культурой Скандинавии, отправится на выездной семинар в Хельсинки и Стокгольм уже в марте 2019 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях