24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев: «Рост экономики региона позволяет нам все больше внимания уделять качеству жизни людей»

Глава региона прокомментировал журналистам сохранение краем шестого места в рейтинге субъектов РФ по качеству жизни.

Губернатор объяснил высокое положение в рейтинге развитием объектов социальной сферы, которое стало возможным благодаря общей тенденции роста в экономике.

«В прошлом году экономика края в целом показала рост. Нам удалось укрепить отрасли, которые всегда были локомотивами региона, и найти новые точки роста. Рост экономики позволяет нам все больше внимания уделять качеству жизни людей, участвовать в новых социальных проектах», — сказал Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что власти региона постепенно решают вопрос с нехваткой школ, в частности, в прошлом году построено 10 новых зданий, а в текущем начинается проектирование и строительство двух школ для одаренных детей.

«Приступаем к созданию медкластера в краевой столице и строительству нового корпуса детской краевой больницы, в котором дети юга страны смогут получать высокотехнологическую медпомощь», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Также, по мнению губернатора, эффект дает работа в части формирования комфортной городской среды. В минувшем году благоустроено около 100 объектов, в ряде населенных пунктов с нуля созданы зеленые зоны, отремонтировано и построено порядка 400 километров дорог.

«Шестое место Кубани… объективный результат. Но, безусловно, главная оценка должна звучать от самих жителей региона. И то, что в Краснодарский край в прошлом году переехали более 60 тысяч человек, — лучшее доказательство высокого качества жизни и уровня комфорта в регионе», — заключил губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях