20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Туапсинский район на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписал соглашения по трем проектам

Три подписанных протокола о намерениях – таким стал итог участия Туапсинского района в прошедшем в Сочи Российском инвестиционном форуме-2019. Сумма проектов, по которым заключены соглашения, - свыше 3 миллиардов и 600 тысяч рублей. Результаты работы муниципалитета на ежегодной презентационной площадке экономического и инвестпотенциала страны обсудил сегодня глава района Анатолий Русин на аппаратном совещании. 

Туапсинский район вошел в состав стенда Краснодарского края, в его Черноморскую экономическую зону. В нынешнем году регион демонстрировал стратегию своего становления через приоритетные проекты в разрезе отраслей и направлений, характеризующих каждый сектор. Также в рамках презентаций были обозначены проблемы и пути их решения. 

На форуме Туапсинский район заключил соглашение о реализации крупнейшего проекта, который назвали прорывом в развитии на Кубани яхтинга, - проекта строительства порта для парусных и моторных маломерных морских судов в поселке Джубге. Марина включит причалы для моторных яхт, катеров и лодок, плавучую бункеровочную станцию, оградительный мол, гостиницу, ресторан, службу спасения, закрытую стоянку для яхт, ремонтную мастерскую, автомобильную стоянку, а также яхтенный клуб и парусную школу. Необходимый объем инвестиций – более одного миллиарда рублей. 

Кроме того, Туапсинский район заключил договоры с инвесторами по проекту строительства семиэтажной гостиницы в селе Лермонтово и проекту возведения жилищного комплекса в Ольгинке с несколькими корпусами высотой до 18 этажей на 1756 квартир, а также магазинами, ресторанами, СПА-салоном, салоном красоты и детским аквапарком. 

Реализация трех проектов даст возможность создать 300 новых рабочих мест, как сообщает официальный сайт администрации Туапсинского района.

- Туапсинский район – экономически мощная, перспективная и привлекательная для инвесторов территория, – подчеркнул Анатолий Русин. - Объем инвестиций, вложенных в экономику муниципалитета за последние пять лет, составил свыше 230 миллиардов рублей. В настоящее время в районе реализуются 11 инвестсоглашений. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях