16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Более 40 производителей строительных материалов Кубани принимают участие в международной выставке YugBuild

Крупнейшая на Юге России экспозиция строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов стартовала сегодня в Краснодаре.

В этом году в выставке принимают участие 265 компаний из пяти стран мира. Краснодарский край представляют более 40 производителей стройматериалов. Предприятия презентуют продукцию на стенде регионального департамента промышленной политики, а также в рамках экспозиции муниципалитетов – Усть-Лабинского, Мостовского, Гулькевичского и Северского районов.

– Традиционно, производители строительных материалов представляют свои лучшие разработки и образцы продукции с целью поиска новых партнеров и расширения рынков сбыта, а также знакомства с мировыми трендами в сфере строительства, – отметил руководитель департамента Иван Куликов.

Выставка YugBuild проходит с 27 февраля по 2 марта 2019 в ВКК «Экспоград Юг». Общая площадь экспозиции составляет порядка 20 тыс. кв. метров.

В департаменте промышленной политики региона добавили, что отрасль производства стройматериалов сегодня является одной из наиболее динамично развивающихся. На ее долю приходится треть от всей промпродукции Кубани. В крае работают около тысячи предприятий, где трудятся свыше 20 тысяч человек.

В регионе производят цемент, стеновые материалы, железобетонные и бетонные изделия, сухие строительные смеси, гипсовые изделия, нерудные строительные материалы, а также инновационные стройматериалы, в том числе арматура из композита и гибкий клинкер. Строительные материалы соответствуют европейским стандартам, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях