28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Количество предприятий-экспортеров малого и среднего бизнеса в крае увеличилось на 42%

В прошлом году их количество достигло 1300. Такие темпы роста позволят региону выполнить задачи в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

В Краснодаре состоялась IV Региональная конференция экспортеров. В ней приняли участие предприниматели, эксперты в сфере внешнеэкономической деятельности, представители органов власти.

– Рост компаний, вышедших на экспорт, в прошлом году составил порядка 42% к уровню 2017 года. Такой темп позволит краю выполнить основные задачи, поставленные Президентом РФ, и уже к 2024 году быть в лидерах по количеству экспорта, – отметила замруководителя департамента инвестиций и развития МСП региона Анастасия Шишмарева.

Она добавила, что в 2018 году краевым Центром координации поддержки экспорта было проведено более 40 деловых мероприятий, в том числе зарубежных. Участие в них позволило предпринимателям найти новых партнеров на внешних рынках. За границей востребованы сельскохозяйственная продукция и техника, кухонное оборудование, изделия из стекла, которые производят субъекты МСП.

По вопросам получения дополнительной информации о государственной поддержке экспортеров можно обращаться в Центр поддержки предпринимательства по телефону: 8-800-707-07-11, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях