16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

На кофейной фабрике в Тимашевском районе запущена новая технология производства

Соглашение о модернизации ООО «Нестле Кубань» было подписано в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в 2018 году. Объем инвестиций в производство составил 1,5 млрд рублей.
Соответствующий документ подписывали вице-губернатор Андрей Коробка, директор по делам корпорации «Нестле» в России и Евразии Андрей Бадер и администрация района.
В рамках модернизации на фабрике обновлено оборудование и запущена новая технология производства кофе. Как рассказали в компании, новый продукт уже присутствует на полках магазинов.
– Инвестиции в расширение и модернизацию фабрики будут продолжены. В планах появление новых продуктов. Также планируется расширение очистных сооружений фабрики, – добавили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.
На сегодняшний день «Нестле Кубань» – единственная кофейная фабрика в России и одна из крупнейших в Европе. Кроме того, это один из крупнейших инвесторов в стране. Общий объем инвестиций, который был направлен на запуск и развитие кофейной фабрики в Краснодарском крае, составил более 11,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях