19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

По поручению Рашида Темрезова в Урупском районе разрабатывается программа по выращиванию мини-садов интенсивного типа на сельских подворьях

По поручению Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова в Урупском районе разрабатывается программа по посадке плодовых деревьев на личных подсобных хозяйствах.

Напомним, ранее Рашид Темрезов принял решение о старте новой республиканской программы по выращиванию мини-садов интенсивного типа на сельских подворьях республики. В качестве пилотного населенного пункта определил село Курджиново Урупского района. Это будет первые 50 личных подсобных хозяйств, где уже этой весной должны быть заложены первые фруктовые сады интенсивного типа по современным технологиям выращивания. Республика возьмет на себя субсидирование затрат селян в виде грантов.

В начале февраля текущего года в Урупский район приезжала комиссия специалистов в области садоводства для изучения возможности выращивания садов интенсивного типа в личных подсобных хозяйствах района, которая высоко оценили потенциал и природные возможности района по реализации данного проекта. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях