19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

13 заведений общественного питания Кубани оштрафованы из-за несоблюдения запрета табакокурения

Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края совместно с региональным Управлением Роспотребнадзора выявили факты курения в 13 заведениях общественного питания Кубани, что противоречит Федеральному закону от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Сотрудники Роспотребнадзора по факту курения сигарет и кальянов, а также бестабачных смесей с нарушением требований маркировки наложили штрафные санкции на сумму 452 тысячи рублей.

Напомним, что в 2018 году на сайте департамента потребительской сферы проводился опрос общественного мнения об отношении граждан к табакокурению в предприятиях общественного питания. В опросе приняли участие 2 244 человека, из них 56% сталкивались с фактами нарушения запрета курения в предприятиях общественного питания. При этом большинство респондентов полностью поддержали запрет курения, 63% опрошенных высказались за ужесточение существующих мер ответственности.

Департамент продолжит взаимодействие с Управлением Роспотребнадзора по соблюдению антитабачного законодательства на территории региона, сообщает пресс-служба ведомства. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях