20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Предприятия легкой промышленности Краснодарского края представили свою продукцию ведущим торговым сетям

Деловую встречу в формате выставки-презентации организовал региональный департамент промышленной политики совместно с департаментом потребсферы и регулирования рынка алкоголя края.

В мероприятии приняли участие кубанские швейные фабрики «Клеопатра-Стиль», «Красар», «Александрия», «Виво», «Белтекс», «Инрока», «Централ» и трикотажное производство «Белара».

По словам руководителя департамента промышленной политики региона Ивана Куликова, встреча организована для того, чтобы наладить диалог предприятий с торговыми сетями.

– Мероприятие дает возможность представителям ритейла ознакомиться с образцами кубанской продукции и оценить ее качество, а производителям – наладить деловые контакты с сетями и расширить географию поставок, – отметил Иван Куликов. – Региональные предприятия легкой промышленности выпускают продукцию достойного качества. Она заслуживает места на полках супермаркетов.

Мероприятия в таком формате будут проходить на регулярной основе. В ближайшее время организуют встречи кубанских производителей с торговыми центрами и специализированными сетями.

– Продвигая товары локальных производителей на внутренний и внешний рынки, мы выполняем основную задачу – знакомим покупателя с высококачественной отечественной продукцией, которая зачастую превосходит зарубежные аналоги, – подчеркнул руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях