23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Рашид Темрезов: "Абсолютно уверен, за нашими ребятами не только будущее родных республик и нашей страны"

"Абсолютно уверен, за нашими ребятами не только будущее родных республик и нашей страны. Мы ещё услышим их имена среди учёных, получивших мировое признание". Об этом Глава Карачаево-Черкесии написал на своей странице в Facebook.
Рашид Темрезов принял сегодня участие в церемонии закрытия Недели высоких технологий в Детской академии творчества «Солнечный город» в Нальчике.

"Школьники со всей Кабардино-Балкарии имели возможность презентовать свои проекты, познакомиться с инновациями в наноиндустрии, атомной энергетике, достижениями в сфере космических и высоких гуманитарных технологий, - продолжил Глава республики.-Причём, все проекты, о которых нам рассказали ребята, выполнены на самом серьезном уровне с научным обоснованием. У некоторых ребят уже есть патенты на собственные изобретения. Как у них горят глаза! Творчество и научные исследования стали для этих талантливых школьников главным увлечением в жизни обитателей Солнечного города». Мы уже приступили к самой серьезной проработке создания такого же центра в Карачаево-Черкесии, где очень много одаренных детей".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях