28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Австрийским партнерам представили инвестиционный потенциал Кубани

В рамках мероприятия «Дни российских регионов», организованного Министерством экономического развития РФ в Вене, состоялась презентация инвестиционного потенциала Краснодарского края. Край вошел в число 11 регионов, приглашенных для участия.

Делегация Краснодарского края также приняла участие в заседании рабочей группы по сотрудничеству регионов Российской Федерации с Австрией.

Как сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, такие визиты являются практическим инструментом для развития инвестиционной привлекательности региона за рубежом. Отношения с Австрией имеют крепкий и долгосрочный характер, а также демонстрируют большой экономический потенциал. Так за 2018 год внешнеторговый оборот Кубани с Австрией составил порядка 26,7 млн. долларов США.

- Сегодня, мы представили наш край как один из наиболее динамично развивающихся субъектов страны. В регионе существует целый комплекс мер господдержки, который оказывается иностранным инвесторам. Со своей стороны, мы гарантируем нашим австрийским партнерам всестороннюю помощь и поддержку в ведении бизнеса, а также защиту их капиталовложений и права собственности, - отметил глава ведомства Юрий Волков.

В рамках визита, планируются В2В-переговоры с представителями деловых кругов Австрии, а также встреча с представителями австрийского бизнеса для обсуждения возможности привлечения инвестиций в Краснодарский край и организации австрийской бизнес-миссии в регион, сообщает пресс-служба департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях