29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На основании обращения Главы Карачаево-Черкесии ООО «Газпром Межрегионгаз» пересмотрел условия возобновления газа в домах жителей села Джага

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел очередное заседание межведомственной рабочей группы по улучшению платежной дисциплины в сфере ТЭК, с участием министра внутренних дел по КЧР Игоря Трифонова, заместителя Прокурора Михаила Шабунина и заместителя генерального директора «Газпром межрегионгаз» по работе с органами власти и регионами Николая Исакова, представителями Минкавказа.

Обсудили комплекс мер по взаимодействию органов власти республики, правоохранительных структур с компанией «Межрегионгаз» в части улучшения платежной дисциплины, а также ситуацию с отключением газоснабжения в селе Джага Малокарачаевского района.

На основании обращения Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова компанией были пересмотрены условия возобновления подачи газа в отключенные дома с. Джага в интересах жителей поселка, которые были отключены в период отопительного сезона.

В частности, согласно достигнутым договоренностям, для подключения домовладений абонентам необходимо заключить соглашение о реструктуризации долга за период с 01 мая 2017 года по настоящее время, оплатив 30% от сумы имеющейся задолженности; предоставить недостающие правоустанавливающие документы на домовладение; осуществить сверку по лицевому счету. При этом мы договорились, что на подключение к теплу не влияют долги прошлых лет. Однако компания оставляет за собой право взыскания задолженности раннее принадлежащей ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в рамках действующего законодательства с применением механизмов судебной защиты.

При этом Рашид темрезов еще раз обозначил свою позицию в отношении своевременной оплаты за текущее потребление газа и любых энерегоресурсов – потребители должны погашать ее своевременно и в полном объеме.

Также стороны договорились о том, что компания «Межрегионгаз» продолжит реализацию долгосрочной программы по модернизации и реконструкции газо сетевого комплекса республики, которая началась в Малокарачаевском районе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях