29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Туристический потенциал Кубани представят на международном фестивале

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края примет участие в XXII Международном фестивале туризма «Мир без границ», который пройдет 29-30 марта 2019 года в Ростове-на-Дону.
Центральное место в программе фестиваля занимает специализированная выставка. На этой площадке будет представлен консолидированный стенд курортов Краснодарского края. Экспозиция Кубани станет одной из крупнейших на выставке. Экспонентами выступят популярные у отдыхающих территории Кубани – Анапа, Геленджик, Новороссийск и Апшеронский район.
– На площадках выставки Краснодарский край представит предложения курортов по санаторно-оздоровительному, гастрономическому, культурно-познавательному туризму, а также активным видам отдыха. Мы расскажем о наиболее востребованных в низкий сезон направлениях. В это период турпродукты доступны с существенными скидками. Напомню, что сегодня наши гости и жители могут воспользоваться более 500 комплексными оздоровительными и лечебными турами с дисконтом от 5 до 50%. А также посетить около 170 экскурсионных и туристических маршрутов и свыше 460 объектов туристического показа, – рассказала министр курортов Краснодарского края Светлана Балаева.
Также на площадках фестиваля делегация Краснодарского края встретит участников первого комплексного тура межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», стартовавшего в прошедшие выходные из Геленджика. Они уже посетили Новороссийск, Анапу, Темрюкский район. А с 26 по 30 марта побывают в свыше 10 городах и поселках полуострова Крым и Ростовской области. В туре принимают участие более 30 туристов, турагентов и туроператоров, которые в целом познакомятся с порядка 15 памятниками античности и современными объектами туристического показа, тематически связанными с историей Боспорского царства. На деловых площадках фестиваля «Мир без границ» путешественники поделятся впечатлениями от поездки, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края. 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях