18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре упростили задачу по согласованию вывесок на зданиях

Рекомендации для самостоятельного согласования вывесок разработаны городским департаментом архитектуры и градостроительства. Они значительно упростят задачу по установке либо замене наружных вывесок для офисов, магазинов и других помещений.

Новые рекомендации — это четкое и лаконичное руководство к действию для предпринимателей и владельцев коммерческой недвижимости, изложенное в виде схемы, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

— Составлена и принята схема, которая наглядно показывает и рассказывает, как действовать при согласовании вывески. Сначала нужно определиться, в какой зоне регламентации расположено здание, где будет размещена вывеска. Если здание входит в границы исторического поселения, согласование зависит от Управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края. Если оно располагается за границами исторического поселения — следует обращаться со своим проектом в городской департамент архитектуры и градостроительства. И в том, и в другом случае срок согласования составляет 30 дней, — рассказала главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях