19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

На подъезде к Краснодару по трассе М4 «Дон» временно ограничат движение транспорта для проведения дорожных работ

Их выполнит Краснодарский филиал Государственной компании «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор). Организация движения временно изменится на двухполосном участке дороги протяженностью 700 м в направлении из Ростова-на-Дону в Новороссийск до поворота с М4 «Дон» на ул. Уральскую Краснодара.

Ограничения будут вводиться с 21.00 5 апреля до 07.00 8 апреля и по аналогичной схеме — с 12 по 15 апреля. Поэтапно будут закрывать для движения сначала правую, затем левую полосы проезжей части на путепроводе в направлении Новороссийска. На участке дороги в районе производства дорожных работ будет действовать ограничение скоростного режима до 50 км/час.

— Работы по замене слоя гидроизоляции путепровода на участке прямого направления автодороги М4 «Дон» (в сторону Новороссийска) планируется провести в два этапа. Сначала — с 21.00 5 апреля до 07.00 8 апреля — закроют правую полосу движения, при этом пропуск транспорта будет осуществляться по левой полосе. На следующей неделе — с 21.00 12 апреля до 07.00 15 апреля — для проведения аналогичных работ будет закрыта для проезда уже левая полоса движения. Основные дорожные работы будут выполняться в выходные дни. Специалисты проведут замену слоя гидроизоляции и работы по устройству асфальтобетонного покрытия. При этом к утру понедельника все ограничения снимут и движение будет восстановлено в обычном режиме — по двум полосам, — рассказали в Краснодарском филиале ГК «Автодор».

Для проведения работ на проезжей части будет изменена организация дорожного движения на участке протяженностью около 700 м — на самом путепроводе и подъезде к нему со стороны Ростова-на-Дону. На данном промежутке установят временные дорожные знаки и другие технические средства для организации движения транспорта.

При этом вводимые изменения будут действовать до указателя «Краснодар», установленного на трассе перед съездом с М4 «Дон» на ул. Уральскую.

В ГК «Автодор» уточнили, что вторая половина путепровода по трассе М4 «Дон» в обратном направлении движения Новороссийск → Ростов-на-Дону будет функционировать в эти дни в штатном режиме. Планируемые дорожные работы её никак не затронут, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях