24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре прошло заседание президиума Регионального совета руководителей депутатских объединений партии «Единая Россия»

В Законодательном Собрании Краснодарского края единороссы обсудили задачи по выполнению Послания главы государства Федеральному Собранию и совершенствование публичной и информационной деятельности депутатов. Работу возглавил руководитель фракции Партии в Законодательном Собрании края, председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

В мероприятии также приняли участие член фракции Партии в Госдуме Алексей Ткачев, депутаты-единороссы, председатели комитетов Совета молодых депутатов Кубани, представители СМИ.

В ходе заседания было рассмотрено четыре вопроса, как сообщает официальный сайт партии ЕР в Краснодарском крае.

По первому – о задачах Регионального совета руководителей депутатских объединений по выполнению Послания Президента России доложил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко. В своем выступлении он отметил, что озвученные главой государства инициативы соответствуют декларируемым Партией программным мероприятиям. И это, по его мнению, накладывает на депутатские объединения единороссов серьезную ответственность, как перед людьми, так и перед Партией.

В числе стоящих перед депутатскими фракциями первоочередных задач Николай Гриценко обозначил необходимость организации работы по реализации социальных мер господдержки населения, которые по поручению Президента будут закреплены в федеральных законах. Также предстоит продолжить работу по обеспечению занятости и достойной зарплаты, а также повышения жизненного уровня и сбережения народа.

Готовность работать над решением этих задач подтвердили выступающие руководители депутатских объединений.

Следующий вопрос повестки дня – о рекомендациях членам фракций «Единой России» в ЗСК и представительных органах муниципальных образований края по совершенствованию публичной, законотворческой и информационной деятельности.

В своем выступлении Юрий Бурлачко акцентировал внимание на том, что предложенные к принятию рекомендации включают в себя несколько блоков. Первый касается готовности депутатов-единороссов фракций всех уровней участвовать в дискуссиях на сессиях или публичных площадках. Второй – связан со встречами и отчетами депутатов перед избирателями. Третий – посвящается разработке, прохождению обсуждений и принятию законодательных инициатив Кубани в Госдуме. Четвертый блок – это подготовка обращений ЗСК в федеральные органы государственной власти.

Отдельно Юрий Бурлачко остановился на работе с населением. Так, депутатам ЗСК поручено сформировать в своем избирательном округе муниципальный актив для налаживания прямой и обратной связи с населением. Это позволит глубоко изучить общественное мнение и выбрать оптимальные пути решения, поднимаемых в обращениях граждан проблем, о чем парламентариям нужно будет отчитываться каждый месяц.

«Уверен, разработанные рекомендации помогут депутатам-единороссам Кубани совершенствовать нормотворческую деятельность, выстраивать эффективное взаимодействие с избирателями и СМИ, а также способствовать выполнению краевых и местных задач, повышению имиджа и авторитета партии «Единая Россия»», – отметил Юрий Бурлачко.   

Далее участники заседания обсудили ход реализации партийных проектов.

Руководитель фракции Партии в Совете Лабинского района Ринат Жарков отчитался о выполнении в муниципалитете проекта «Локомотивы роста» и укреплении экономических основ местного самоуправления, а руководитель Лабинской общественной приемной, председатель районного Совета Татьяна Марченко рассказала о партпроекте «Здоровое будущее» в части обеспечения госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и формирования здорового образа жизни.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях