19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Благотворительный Фонд Владимира Спивакова проведет в Туапсинском районе творческий фестиваль

С 12 по 20 апреля в Туапсинском районе на базе пансионата «Шепси» пройдет фестиваль в рамках культурно-образовательного проекта Академии Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова в Краснодарском крае.

Пятьдесят лучших юных музыкантов, художников, вокалистов, чтецов в возрасте от 10 до 17 лет покажут свои таланты и получат уникальные профессиональные знания на мастер-классах от ведущих мастеров сцены Кубани и России. 

Этот фестиваль в нашем районе проходит впервые, и одним из инициаторов его проведения стал заслуженный работник культуры Кубани, художественный руководитель туапсинского камерного оркестра Виктор Сорока. «Этот проект – не просто шанс для юных дарований проявить свои способности, заявить о себе, но еще и престижное событие для нашего района, - прокомментировал Виктор Сорока. – Ребята получат прекрасные профессиональные знания на мастер-классах. А еще увидят и услышат замечательных мастеров из Германии, Франции, Израиля и других стран на церемонии открытия фестиваля, которая состоится 13 апреля». 

Одной из жемчужин церемонии открытия, безусловно, станет выступление нашего камерного оркестра, в которое вошла новинка – чтение сказки под музыкальное сопровождение. Сказку «Музыкальная шкатулка» прочтет автор – Ксения Федорова. А к участникам фестиваля обратился ведущий педагог ГИТИСа Михаил Бехтерев. 

В этом году Международному благотворительному Фонду Владимира Спивакова исполняется четверть века, напоминает официальный сайт администрации Туапсинского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях