28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

70 новых автобусов получат школы Кубани

Торжественное вручение транспортных средств муниципалитетам состоялось сегодня в Краснодаре. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики региона Сергей Пронько, руководители муниципальных органов управления образованием, директора школ.
– Кубань остается третьим регионом России по масштабу системы образования и имеет один из самых больших автопарков в стране: всего в крае больше тысячи школьных автобусов. Расширение нашего автопарка продолжается. Мы планируем закупать новые автобусы каждый год, – сообщил Сергей Пронько.
Он отметил, что благодаря новому транспорту дети смогут с комфортом ездить в другие районы края и Краснодара на экскурсии и спортивные состязания.
Семьдесят автобусов отправятся сегодня в 38 городов и районов Кубани. Они приобретены за федеральные средства.
– Новые автобусы оборудованы всеми необходимыми современными средствами безопасности, включая тахографы и навигационное оборудование ГЛОНАСС, – добавил замминистра.
В прошлом году все муниципальные образования региона получили 277 школьных автобусов, приобретенных за счет средств бюджетов всех уровней.
Сегодня автобусы возят порядка 60 тысяч детей, которые учатся в 642 школах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях