20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Лучшие юные экологи страны собрались в Сочи

На курорте проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии.



Всероссийская олимпиада школьников – это одно из самых масштабных интеллектуальных состязаний. Ежегодно во всех этапах в ней участвуют более шести миллионов ребят: от Камчатки до Калининграда. Финальные соревнования проходят в различных городах России.

В этом году право принять Всероссийскую олимпиаду школьников по экологии получил Сочи. На курорт приехали 232 школьника из 62-х субъектов России. Продемонстрируют знания по экологии и двое школьников из Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации.

В программе представлены не только интеллектуальные состязания, но и познавательная программа с массой экскурсий. Преподаватели Кубанского госуниверситета проведут для участников и руководителей делегаций лекции и мастер-классы.

Победители и призеры этих соревнований, выпускники 11-х классов, получат льготы при поступлении в вузы и станут претендентами на получение премии государственной поддержки талантливой молодежи. Из их числа сформируют национальную сборную России на международные интеллектуальные соревнования, сообщает портал «Эфкате».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях