28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Краснодарский край занял третье место в стране по количеству созданных рабочих мест

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал итоги исследования, проведенного агентством РИА Рейтинг.

Согласно результатам анализа, за последние три года число рабочих мест выросло в 30 регионах. В том числе, на Кубани за 2016-2018 создано более 131 тысячи мест. По этому показателю регион занимает третье место в стране, уступая лишь Подмосковью и Москве.

– Развитие нашей экономики уже несколько лет позволяет говорить о том, что безработица в крае самая низкая в ЮФО и одна из самых низких в стране, – отметил губернатор. – При этом рабочими местами мы обеспечиваем не только, что называется, коренных кубанцев, но тех, кто выбирает наш регион в качестве нового постоянного места жительства - а это более 60 тысяч человек ежегодно.

По словам Вениамина Кондратьева, только благодаря новым крупным инвестиционным проектам за последние три года на Кубани создано 12,3 тысяч рабочих мест. Значительная часть жителей – порядка 750 тысяч человек – заняты в малом и среднем бизнесе.

– Мы понимаем, что поддерживая сейчас этот сектор, создавая различные институты развития предпринимательства, мы, в том числе решаем проблему занятости. К 2024 году благодаря реализации нацпроекта количество занятых в сфере МСП увеличится до 1 миллион человек. Все ресурсы для этого на Кубани есть, – подчеркнул глава региона, сообщает  пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях