19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Студенты СКИ РАНХиГС - в финале Кубка «Управляй!»

В Пятигорске на площадке Северо-Кавказского института РАНХиГС состоялся полуфинал всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!». Конкурсанты выполняли максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимали стратегические решения. Работу ребят оценивали действующие топ-менеджеры. Цель соревнований – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций.

Среди десяти финалистов четверо – Ирина Карайская, Александр Филев, Нарек Гулакян и Илона Саркисьянц – студенты Северо-Кавказского института РАНГХиГС. Они представят Ставропольский край на всероссийском кубке «Управляй!» в мае 2019 года в Москве. Победителей финала ждет стажировка за рубежом и образовательные гранты. А наставниками финалистов станут победители конкурса «Лидеры России».
В церемонии награждения приняли участие руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей», финалист конкурса «Лидеры России» (2017-2018 гг.) Антон Сериков, директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов, победитель конкурса Лидеры России 2017-2018, наставник Кубка «Управляй!» Артур Инджиев.
Саркисьянц Илона, студентка 2 курса Северо-Кавказского института РАНХиГС, поделилась впечатлениями от конкурса: «Опыт управления виртуальной компанией мне интересен, ведь условия приближены к реальным ситуациям, с которыми сталкиваются менеджеры и управленцы. Готовиться к кубку «Управляй!» мне помогли студенты нашего вуза, которые уже раньше принимали участие в конкурсе».
«В прошлом году я принимала участие в финале Кубка «Управляй!» и получила колоссальный опыт. В этом году рассчитываю на победу. Для меня это реальный шанс применить свои знания на практике. Участие в конкурсе является уникальной возможностью в безопасной среде практиковать свои управленческие навыки»,- отметила студентка 4 курса Ирина Карайская.
В полуфинале встретились около полусотни студентов со всего Северо-Кавказского федерального округа. Они объединились в команды и целый день работали над развитием бизнес-проектов в условиях, максимально приближенных к реальным. Экспертное жюри оценивало эффективность решений команды в целом, а также лидерские качества каждого из участников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях