29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Олимпийские знания покоряют Сибирь

Созданный в Сочи Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) подготовит спортивных менеджеров для Новосибирской области. Соответствующий документ о сотрудничестве от лица правительства региона и РМОУ подписали губернатор Андрей Травников и ректор Олимпийского университета Лев Белоусов. 

Новосибирская область и Российский Международный Олимпийский Университет взаимодействуют уже давно, а расширение сотрудничества, в том числе, по обучению высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента, особенно актуально в связи с подготовкой региона к крупным международным соревнованиям, таким как Чемпионат мира по волейболу-2022 и, конечно же, Молодежный чемпионат мира по хоккею-2023. Деятельность Олимпийского университета ориентирована на подготовку профессионалов международного уровня в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения. Учебные программы охватывают основные направления спортивного образования: управление объектами и инфраструктурой, организация соревнований, массовые коммуникации, дипломатия и администрирование.

— Грамотные управленцы нужны везде, и в системе физкультуры и спорта тоже. Они будут решать финансовые вопросы, задачи по повышению эффективности деятельности клубов, управлению крупными сооружениями, привлечению наших земляков к активному образу жизни. Для этого требуются особые компетенции, университет их даёт, — сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Документ предусматривает сотрудничество сторон по следующим направлениям: научно-практические исследования в сфере спорта в целях адаптации мировых достижений, реализация инновационных проектов и распространения полученного опыта, развитие образовательных и академических проектов, проведение конференций и выставок.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях