28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Миллиард на пляжи

Почти миллиард рублей потратят в Сочи на отсыпку пляжей к предстоящему летнему сезону. Об этом сообщили в администрации Сочи. Работы по отсыпке пляжных территорий уже начались. 
- В этом году выявили такие пляжные территории, которые требуют дополнительной отсыпки. Это пляж «Парус», который расположен напротив железнодорожного вокзала в Адлере, он только развивается. Второй пляж - «Чайка» в Адлерском районе, это участок в районе Южного Взморья. РЖД в соответствии с поручением Президента РФ провела работу по укреплению пляжной территории в районе Нижней Беранды», - рассказал начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации Сочи Сергей Доморат.
По его словам, институт «Научные берега» провел специальное исследование, которое показало, что на территории Сочи есть три глобальных места размытия: северная часть Лазаревского поселка, от поселка Лоо до Якорной Щели, а также от порта Имеретинского до пляжа Rаdisson Congress. 
Общая стоимость работ по разработке проекта и проведению строительно-монтажных работ по отсыпке пляжей и укреплению составляет порядка 980 миллионов рублей.
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях