19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Чёрное море под "голубым флагом"

Cочинские пляжи отметили «Голубым флагом». Престижную международную награду, подтверждающую чистоту морской воды и благоустроенность территорий получили 13 пляжных зон.
В этом году «Голубой флаг» будет развиваться над детским пляжем Чайка, пляжами Приморский, Ривьера, Взморье, Камелия, Приморский-1, Мориса Тореза, санаториев «Заполярье», «Юг», отелей «Бархатные сезоны» и «Рэдиссон Парадайз», курорта «Роза Хутор», а также пляжной территорией в районе турбазы «Чайка». Эксперты общественной экологической организации пришли к выводу, что данные пляжи соответствуют всем критериям, заявленным в условиях. 
- Это наш большой успех, то, чем мы можем гордиться. Ведь международные эксперты отбирали претендентов по трём десяткам параметров. Это и доступность среды, и экология, и безопасность на пляжах, и многое другое, - рассказал начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сергей Доморат.
Голубой флаг может развиваться на пляже только один сезон, на следующий - его снова нужно будет заслужить. В прошлом году эту награду впервые вручили собственникам и арендаторам шести сочинских пляжей. Увеличение наград в новом сезоне, отмечают в мэрии, уверенно говорит о повышении качества сервиса на курорте. Сочинские пляжи с «Голубым флагом» будут отмечены на специальной карте самых благоустроенных и рекомендованных для отдыха в мире. Ежегодно ее обновляют к началу нового летнего сезона на сайтемеждународной организации. Сейчас здесь есть информация о 4,5 тысячах пляжах в 44-х государствах.
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях