28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Нелегальные аттракционы на пляжах Анапы будут демонтированы

В преддверии открытия туристического сезона вопросы соблюдения обязательных требований безопасности при регистрации и эксплуатации аттракционной техники с ее владельцами обсудили в администрации города-курорта.

Как сообщила главный специалист управления гражданской обороны и защиты населения Елена Севергина, в 2018 году в Анапе работало 340 зарегистрированных аттракционов из 399 выявленных. По результатам проверок при участии Отдела МВД России по городу Анапе было составлено более 100 протоколов в отношении лиц, оказывающих услуги на оборудовании без необходимых документов. Нарушители привлекались к административной ответственности, деятельность аттракционов приостанавливалась по решению судов, сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году работа по выявлению нелегальных развлекательных объектов продолжится. Особое внимание будет уделено пляжам. По поручению главы Анапы Юрия Полякова все аттракционы, установленные на пляжных территориях, будут демонтироваться, а с арендаторами участков – расторгаться договоры.                 

К представителям индустрии развлечений также обратился начальник отдела учета и анализа состояния аттракционной техники в управлении государственного надзора за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники министерства ГО и ЧС Краснодарского края Николай Слюсаренко. Он рассказал о новых правилах регистрации и эксплуатации аттракционного оборудования, а также призвал предпринимателей активнее взаимодействовать с надзорным органом, чтобы заблаговременно выявлять возможные недостатки в организации процесса.  

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях