19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Сезон фонтанов в Краснодаре стартует 28 апреля

В воскресенье, 28 апреля, в столице Кубани произведут торжественный пуск 11 муниципальных фонтанов в городских парках, на площадях и в крупных микрорайонах. По традиции за час до этого возле фонтанов начнутся музыкальные театрализованные представления.

По традиции пуск фонтанов произойдет накануне открытия паркового сезона. Впервые в этом году вместе с муниципальными фонтанами также включат три фонтана, которые возвели застройщики в жилых комплексах.

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, на данный момент все необходимые работы по расконсервации и подготовке фонтанов к запуску проведены, на отдельных объектах завершаются пуско-наладочные работы, настройка свето-музыкального оборудования.

Городское управление культуры подготовило график пуска муниципальных фонтанов. Ровно за час до включения каждого водного объекта на площадках перед ними начнутся творческие программы.

Первым в 13.00 заработает фонтан на главной аллее Чистяковской рощи. Затем в 18.00 — на площади в парке «Городской Сад». Ближе к вечеру в 19.00 включат основную массу фонтанов — в сквере Дружбы народов, на Казачьей площади около здания Законодательного Собрания Краснодарского края, в сквере им. Маршала Жукова (напротив ул. Красной, 35), около Дома книги на пересечении улиц Красной и Гимназической, у восстановленной Александровской арки на пересечении улиц Красной и им. Бабушкина, на Бульваре Платановом в Юбилейном микрорайоне, в сквере «Фестивальном» на пересечение улиц им. Атарбекова и им. Тургенева.

Последними в 21.00 запустят самые масштабные городские светомузыкальные фонтаны — плоскостной свето-музыкальный на Главной городской площади и комплекс фонтанов из каскадного и плоскостного на бульваре по ул. Красной рядом с кинотеатром «Аврора».
В дальнейшем фонтаны продолжат работать ежедневно с 10.00 до 22.00.

Как и в предыдущие годы, светомузыкальные фонтаны на Главной городской площади и перед кинотеатром «Аврора» в пятницу и выходные дни (суббота и воскресенье) будут работать по особому графику — с 20.30 до 23.00 в музыкальном режиме. Жители и гости города смогут понаблюдать за рисунками, которые под музыку создают водные струи и светодиодные фонари.

Напомним, завершается сезон фонтанов в Краснодаре традиционно в конце октября — начале ноября текущего года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях