23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подарил путевки в хадж четверым хафизам – выпускникам республиканского медресе

На днях в столице Карачаево-Черкесии состоялась торжественная церемония чествования четверых выпускников республиканского медресе-интерната, удостоившихся звания хафизов, людей выучивших Коран наизусть.

Поздравить юных хафизов с успешной сдачей экзаменов прибыли председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий КЧР Исмаил Хаджи Бердиев, представители Правительства КЧР, духовенства Кабардино-Балкарской Республики и Ставропольского края, другие.

В рамках чествования хафизов, последние не только отлично сдали показательные экзамены, но и порадовали зрителей красивым исполнением нашидов, а воспитанники медресе показали умения в проведении проповедей и в знании арабского языка.

Муфтий республики Исмаил Хаджи Бердиев вручил выпускникам-хафизам дипломы об успешном окончании медресе и путевки в Хадж от Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

В мероприятии принял участие первый заместитель министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев, который поблагодарил преподавателей медресе, которые вложили силы и энергию, обучая учеников тонкостям исламских наук, а выпускникам пожелал дальнейших успехов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях