29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Во всероссийских субботниках «Единой России» в апреле приняли участие больше миллиона человек

Об этом сообщил координатор партпроекта, председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Экологические акции в апреле прошли в 80 регионах, в них приняли участие более миллиона человек, из них почти 65 тысяч человек – представители депутатского корпуса всех уровней. Самые массовые мероприятия прошли в Республике Башкортостан, Волгоградской и Кемеровской областях, Кабардино-Балкарии и Дагестане. Субботники прошли, в том числе в тех местах, где на лето запланированы работы по благоустройству в рамках партпроекта «Городская среда» − в зонах отдыха, скверах, на спортивных и детских площадках», – подчеркнул Владимир Бурматов.

По его словам, несмотря на то, что партпроект впервые провел подобную акцию в федеральном формате, она вызвала большой отклик со стороны людей.

«На субботники приходили целыми семьями – от мала до велика. Самому младшему участнику было всего два года, а самому старшему исполнилось 104 года − ветеран Великой Отечественной войны, фронтовик с боевыми наградами привел на субботник правнуков», − рассказал Владимир Бурматов.

Он добавил также, что запланировано большое количество субботников в мае и июне.

«Есть регионы, где только сейчас начал сходить снег, а где-то он еще падает. Поэтому акции продолжатся, а количество участников в итоге будет значительно больше», − отметил координатор партпроекта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях