25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Воркаут как способ увлечь молодёжь Карачаево-Черкесии интересной идеей

В последние годы в Карачаево-Черкесии делается многое для всестороннего развития детей и юношества.

Несмотря на объективные сложности в регионе стараются уделять большое внимание созданию новых спортивных объектов для массового посещения. Такие сооружения крайне необходимы, так как позволяют увлечь молодёжь полезным для здоровья занятием и, что особенно важно, доступны для всех. А, кроме того, являются важным компонентом профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Площадка для занятия любительскими видами спорта, или воркаут, как раз и считается одним из способов заинтересовать подрастающее поколение чем-то полезным. В Черкесске спортивные сооружения такого типа размещены, можно сказать, в шаговой доступности. Покровский парк, Парк Победы и один из лучших в России парков, расположенных в городской местности, – «Зеленый остров».
Установке каждого из этих объектов предшествовали консультации представителей Федерального проекта «Трезвая Россия» с руководителями республики и региональной столицы. Надо было определить те места, куда люди будут ходить часто и с большим удовольствием.
В частности, идея с Зеленым островом возникла почти сразу. Ведь этот парк ежегодно посещают, по самым скромных подсчетам, более одного миллиона человек. Причем очень многие приходят сюда вместе с детьми, чтобы на чистом воздухе улучшить или сохранить свою физическую форму. В итоге площадка для воркаута обосновалась рядом с местом, где ежегодно проходят всероссийские пляжно-гандбольные соревнования.
По мнению руководителей региона и Черкесска, установка такого тренажерного комплекса – важный шаг в направлении популяризации здорового образа жизни и прочь от пагубных пристрастий и противоправных действий. Ведь если заинтересовать молодёжь чем-то полезным, у нее будет время только на то, чтобы создавать, а не разрушать.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях