29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Руководителем департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края назначен Максим Карпенко

Сотрудникам ведомства нового главу представил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. По его словам, одна из задач нового руководителя департамента – усилить работу по привлечению инвесторов для завершения долгостроев.

– Максим Николаевич прекрасно знает ситуацию по всем проблемным объектам региона и особенно краевой столицы, где сосредоточено порядка 90% долгостроев. В рабочий процесс должен включиться без раскачки, – отметил первый замглавы региона. – Это грамотный, энергичный и умный специалист. Он прекрасно зарекомендовал себя по работе в администрации Краснодара, где занимал должность главы департамента строительства.

Максим Карпенко родился 6 августа 1980 года в Ростове-на-Дону. Окончил Российскую таможенную академию.

С марта 2009 года по май 2012 года работал заместителем директора МУ «Департамент координации строительства и перспективного развития» Ростова-на-Дону. С мая по июль 2012 года был заместителем министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области.

С июля 2012 года по ноябрь 2014 года занимал должность главы администрации Кировского района Ростова-на-Дону. В администрацию Краснодара на должность директора департамента строительства Максим Карпенко назначен в феврале 2017 года, как пишет официальный сайт Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях