19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Восемь шайб от президента

Президент России Владимир Путин в Сочи сыграл в хоккей. Глава государства по традиции вышел на лед гала-матча Ночной хоккейной лиги. Турнир любителей хоккея, инициатором создания которого был именно Президент, проходит уже восьмой сезон.
В этом году товарищами Владимира Путина по команде «Легенды Хоккея» стали министр обороны Сергей Шойгу, а также прославленные хоккеисты Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов, Виктор Шалимов и другие. Противники – знаменитые российские бизнесмены и участники Ночной хоккейной лиги. Президент в качестве нападающего традиционно выступал под номером 11. Он открыл счет в первом периоде. Всего же глава государства забросил восемь шайб. В итоге 14:7 в пользу команды «Легенд».  
- Я вас поздравляю с окончанием восьмого сезона Ночной хоккейной лиги! Спасибо вам за то, что вы своим примером вдохновляете миллионы людей на занятия спортом, физической культурой. Это успех, действительно, почти тысяча команд сегодня играет в Ночной хоккейной лиге, 162 команды приехали сюда, в Сочи, на так называемую «финальную пульку». Это большая конкуренция. Я видел, как играют так называемые любители. Здорово! Просто здорово! — сказал глава государства.
Главный трофей Ночной хоккейной лиги — Кубок имени Владимира Крутова — отправился ее победителям, игрокам команды «Скон-Урал» Свердловской области. Президент России Владимир Путин вручил екатеринбургской команде сертификат на строительство крытого ледового катка в их регионе. 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях