19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Горячем Ключе подготовили капсулу времени

Организованная в год 155-летия города Горячий Ключ молодежным отделом совместно с центром «Формула 1001», акция призвана стать связующим звеном между настоящим и будущим курорта. Написать пожелания будущим поколениям и приложить фотоматериалы с видами Горячего Ключа могут горячеключевцы в возрасте от 8 лет. К участию также приглашаются все образовательные учреждения и организации всех форм собственности.

Сбор посланий продлится до сентября. Материалы, запечатанные в почтовые конверты с указанием контактных данных отправителя, можно оставлять в специальных урнах. Они установлены в ТЦ «5 Авеню» и в городском историческом музее. А в августе в рамках празднования юбилея Горячего Ключа состоится общегородской флэшмоб, участники которого запишут видеообращение потомкам, как сообщает официальный сайт города.

Каждые два месяца Экспертный совет, в состав которого вошли известные, заслуженные жители города, депутаты Совета муниципалитета, работники учреждений социальной сферы, будет анализировать поступающие материалы. Лучшие из них поместят в «Капсулу времени». По окончании акции она будет заложена в парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы. Послание потомки смогут прочесть через 45 лет, когда курорт отпразднует 200-летний юбилей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях