19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Казачий атаман вручил медали сочинским воспитателям

Николай Долуда посетил детский сад №83, где воспитывают юных казачат. Атаман Кубанского казачьего войска — давний друг детского сада. В гости к юным казачатам он приезжает уже третий раз за последний год.

В Сочи казачьих групп, в которых дети знакомятся с культурой и историей казачества, уже 112. Это более 1800 детей. Идти в такую группу никто не заставляет. Напротив, желающих погрузиться в историю и культуру региона становится только больше, как пишет официальный сайт Кубанского казачьего войска.

Важную работу сочинских воспитателей и казаков-наставников Николай Долуда отметил медалью «Атаман Захарий Чепега». Ее вручают в том числе за воспитание подрастающего поколения и организаторскую деятельность, направленную на развитие кубанского казачества. После Николай Долуда отправился в лицей №3. Именно сюда юные казачата, которые уже со дня на день выпускаются из детсада, отправятся учиться целой группой в отдельный класс. В Сочи в 29-ти казачьих классах сегодня обучается более тысячи детей. Задача на ближайшую перспективу — полноценная казачья школа должна быть в каждом районе города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях