20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Более семи тысяч гостей ожидается на фестивале воздухоплавания«Небесная Ривьера»

В шоу воздушных шаров выступят пилоты девяти тепловых аэростатов, а на земле гостей будут угощать представители около 25 ведущих ресторанов столицы Краснодарского края, а также Абинска, Анапы, Крымска, Новороссийска, других городов и районов региона. 

Напомним, что фестиваль воздухоплавания «Небесная Ривьера» пройдет с 17 по 19 мая 2019 года в станице Азовская Северского района. Главным событием праздника станут свободные полеты и привязные подъемы тепловых аэростатов, а также авиадемонстрации моделей малой авиации. Как сообщили организаторы, ожидается участие пилотов из Краснодарского края, Крыма и других регионов России. Гостям фестиваля также будет предоставлена возможность подняться на воздушных шарах.

Кроме того, их ожидают зажигательные выступления творческих коллективов и звезд российской эстрады, ночные полеты светящихся воздушных шаров, конные прогулки, разнообразные мастер-классы и многое другое. В программе также – воздушная акробатика на параплане, балканское шоу барабанщиц театра «Экстраваганза», выступление театра танца и света «PandoraShow», шоу «Танцующие шары» и «Потрясные Пампушки», множество интерактивных игр «Собери Рисунок 10 метров», «Собираем флаг 4.5х10 метров» и другие мероприятия.

Для юных участников фестиваля будет организовано путешествие в детскую страну «Чудоландия» с посещением музея занимательных наук и «Карнавала сладостей», а для самых активных семей – интерактивная программа «Папа, Мама, Я – спортивная семья».

Официальное открытие фестиваля воздухоплавания «Небесная Ривьера» пройдет 17 мая в 17.00 часов. С более подробной программой события можно ознакомиться на сайте www.nebesnaya--rivera.com.

Мероприятие организуют «Краснодарская выставочная компания «СИТИЭКСПО», ООО «Творческая группа «ГАЛАФЕСТ», Федерация спортивного воздухоплавания Краснодарского края «АЭРОКУБАНЬ» при поддержке администрации Краснодарского края, министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона, администрации Северского района.

Напомним, что наиболее интересные для жителей и гостей края мероприятия представлены в событийном календаре, который формирует министерство курортов региона. Так, в июне этого года на Кубани состоится около 25 культурно-познавательных и развлекательных событий – официальный старт летнего курортного сезона на Азово-Черноморском побережье и другие мероприятия самого разного уровня и масштаба. Среди них 30-тый Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» в Сочи, туристический праздник «Псебай - жемчужина Кубани» в Мостовском районе, VII Всероссийский кинофестиваль «Провинциальная Россия» в Ейском районе и другие события.

Добавим, что в течение летнего сезона на Кубани пройдет около 20 крупных эногастрономических событий. Также до середины осени 18 фестивалей и праздников проведет знаменитый этнографический комплекс «Атамань» Темрюкского района, сообщает пресс-служба мнистерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях