28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Благоустройство пляжных территорий обсудили на выездном заседании

В Геленджике под председательством губернатора Кубани состоялось выездное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае. В работе заседания принял участие глава Анапы Юрий Поляков.

Одной из обсуждаемых тем стало благоустройство пляжных территорий в преддверии курортного сезона. Как подчеркнул губернатор, сегодня в крае 484 пляжа. Не все из них прошли проверки – на устранение нарушений и недоработок осталось две недели.

– Если пляж будет не готов к открытию сезона, к эксплуатации его не допустим. Это станет действенной мерой, и в следующем году территория будет приведена в порядок еще в январе, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Как пишет официальный сайт города Анапа, глава региона обратил внимание на обеспечение доступности пляжных территорий. От жителей и гостей края поступают жалобы, когда владелец арендованного участка закрывает проход к морю. Наиболее часто такие ситуации встречаются в Туапсинском районе, Сочи и Геленджике.

– Пляжи, находящиеся в аренде у санаториев, должны быть доступны для всех, а не только для тех, кто в них отдыхает. Тем более, не должно быть шлагбаумов и турникетов, которые закрывают проход к морю, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Губернатор поручил главам муниципалитетов, министерству курортов, контрольному управлению и казакам совместно провести соответствующую работу и предоставить людям свободный доступ на любой пляж края. К этой работе также необходимо подключить правоохранительные органы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях