29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На Кубани создадут единую торговую сеть по продаже школьной формы

Меры поддержки предприятий легкой промышленности региона, а также создание единой торговой сети для продажи школьной формы обсудили на совещании в Краснодаре, которое в режиме видеоселектора провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В анапской студии в работе совещания принял участие глава курорта Юрий Поляков.

На повестке дня была актуальная тема: производство на территории Кубани школьной формы, в том числе для казачьих классов. По мнению Вениамина Кондратьева, краю необходима система, которая позволит не только создавать качественную и комфортную одежду, но и успешно ее реализовывать. «Очень важно дать предприятиям возможность продавать свою продукцию в крае», – отметил Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Василий Швец доложил, что для поддержки отрасли в этом направлении создан каталог продукции, проводятся выставки-ярмарки «Дни школьной моды», которые позволяют родителям оценить лучшие образцы формы от местных производителей. Следующий шаг – создание единой торговой сети для продажи школьной формы, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сеть кубанских магазинов школьной одежды будет работать в течение всего года, и родители смогут купить форму не только перед началом учебного года. «Кроме того, это защитит нас от подделок, некачественной школьной формы», – добавил губернатор. Также он получил проработать вопрос о получении патента на пошив казачьей формы. Это позволит предъявлять фабрикам особые требования к качеству тканей.

По итогам совещания Юрий Поляков поручил своим заместителям накануне 1 сентября организовать работу специализированной ярмарки, где анапчане смогут приобрести не только тетради и учебники, но и школьную форму, как сообщает официальный сайт города-курорта Анапа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях