19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Рабочая группа Анапы приняла участие в краевом совещании по подготовке к ЕГЭ-2019

Вице-губернатор Анна Минькова провела видео-селекторное совещание об организации ЕГЭ и ГИА в муниципалитетах.

В этом году в Анапе единый госэкзамен и итоговую аттестацию пройдут более 3000 выпускников. По словам педагогов, в качестве дополнительного экзамена школьники чаще выбирают гуманитарные предметы: обществознание и иностранные языки. Свою первую проверочную работу они напишут уже в конце мая. От количества заработанных на ЕГЭ баллов будет зависеть, сможет ли выпускник поступить в университет.

Школы, в которых будет проводиться экзамен, оборудованы системами видеотрансляции и электрогенераторами. Наблюдатели смогут просматривать кабинеты в онлайн-режиме. Все бланки будут напечатаны в аудиториях при выпускниках – узнать задание заранее невозможно. В организации ГИА и ЕГЭ в городе-курорте будут участвовать более 1000 специалистов.

В Анапе для проведения экзаменов подготовили четыре площадки. Это 3, 5, 6 и 12 общеобразовательные школы. Сейчас с выпускниками проводят групповые и индивидуальные занятия, а 27 мая они напишут свои первые экзамены по географии и литературе.

Краевым министерством образования впервые открыта линия доверия для тех, кто проходит государственную итоговую аттестацию. Обо всех нарушениях можно сообщить по телефону 8 (918) 085-63-68, как сообщает официальный сайт города Анапа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях